Home Dart Ehrungen

Ehrungen

 

Rekordspieler
  Rekordspieler Spiele Bester Spieler Siege
1997 Marco Stechemesser   Marco Stechemesser  
1998 Marco Stechemesser   Thomas Hackel  
1999 Dirk Issleib   Marco Stechemesser  
2000 Marco Stechemesser 55 Dirk Issleib 70%
2001 Thomas Hackel 29 Andreas Sandrock  
2002 Andreas Sandrock   Tibor Bauer  
2003 Tibor Bauer   Andreas Sandrock  
2004 Toralf Strohbach   Thomas Hackel  
2005 Toralf Strohbach 57 Ingo Zickler 58%
2006 Toralf Strohbach 70 Claus Essbruch 72%
2007 Toralf Strohbach 55 Claus Essbruch 44%
2008 Silvio Pogode 62 Tobias Brill 60%
2009 Toralf Strohbach 47 Silvio Pogode 50%
2010 Toralf Strohbach 59 Silvio Pogode 51%
2011 Silvio Pogode 59 Toralf Strohbach 61%
2012 Toralf Strohbach 61 Heiko Sippel 36
2013 Toralf Strohbach 57 Fabian Tann, Claus Essbruch 50%
2014 Fabian Tann 71 Jürgen Freudenberger 60%
2015 Fabian Tann 96 Sandro Herwig 85%
2016 Silvio Pogode 129 Silvio Pogode 73
2017 Silvio Pogode  222 Moritz Bauer  70%
2018        
Darter des Jahres
  Wer
1996 Tobias Zindel
1997 Jens Mischke
1998 Dirk Issleib
1999 Thomas Hackel
2000 Toralf Strohbach
2001 Marco Stechemesser
2002 Toralf Strohbach
2003 Silvio Pogode
2004 Silvio Pogode
2005 Markus Breuer
2006 Claus Essbruch
2007 Florian Adam
2008 Heiko Sippel
2009 Thomas Hackel
2010 Andy Becker
2011 Toralf Strohbach
2012 Silvio Pogode
2013 Fabian Lässig
2014 Fabian Tann
2015 Moritz Bauer
2016 Thomas Mangold
2017 Silvio Pogode 
2018  
Vereinspokal
  Sieger Beste Darterin High Score
1997 Markus Breuer Katja Lind  –
1998 Dirk Issleib Alexandra Gängler  –
1999 Dirk Issleib Nadine Schäfer-Stechemesser  –
2000 Dirk Issleib Nadine Schäfer-Stechemesser  –
2001 Tobias Brill Nadine Schäfer-Stechemesser  –
2002 Markus Breuer Nadine Schäfer-Stechemesser  –
2003 Markus Breuer  –  –
2004 Heiko Sippel  – Pascal Griesam
2005 Markus Breuer Gabriele Reinelt Markus Breuer
2006 Claus Essbruch Annette Kasper Silvio Pogode
2007 Florian Adam Nadine Stechemesser Marco Kallenbach
2008 Andreas Sandrock Patricia Sohl Michael Adam
2009 Heiko Sippel Patricia Sohl Andy Becker
2010 Andy Becker Nicole Pogode  –
2011 Toralf Strohbach  – Silvio Pogode
2012 Claus Essbruch Nicole Pogode Fabian Tann
2013 Fabian Lässig +
Jürgen Freudenberger
 – Julian Kurth
2014 Jürgen Freudenberger  – Silvio Pogode
2015 Julian Kurth +
Dirk Nieborowsky
 – Moritz Bauer
2016 Sandro Herwig  – Fabian Tann
2017 Silvio Pogode Laura Haag Michael Mangold
2018      

 

Doppelturnier
  Sieger Sieger Verein
2003 Toralf Strohbach Andreas Sandrock SuFF Raßdorf
2005 Dominic Riemer Timo Vockenberg Destille Obersuhl
2006 Martin Heinbach David DartVader Homberg/Ohm
2007 Thomas Hackel Florian Adam SuFF Raßdorf
2008 Toralf Strohbach Florian Adam SuFF Raßdorf
2010 Jochen Richter Thomas König Aulaholix Oberaula
2013 Detlef Stunz Emanuel Volkenant DCH Friedlos
2014 Detlef Stunz Emanuel Volkenant DCH Freidlos
2015 Sandro Herwig Timo Kuhn Cojones Obersuhl
2016 Uwe Pfort Sascha Abt Burning Darts Wabern
2017 Sandro Herwig Timo Kuhn PlanB Niederaula
2018 Emanuel Volkenant Dominik Baum HAD Cornberg
Vereins-Rangliste
  Wer
2011 Heiko Sippel
2012 Toralf Strohbach
2013 Florian Adam, Silvio Pogode
2014 Fabian Tann
2015 Sandro Herwig
2016 Tobias Lämmerhirt
2017 Silvio Pogode, Thomas Mangold 
2018  

 

Offene Rangliste Wildeck-Heringen
  Wer
2017 Thomas Mangold
2018  

 

Bürgerdarten
  Herren / später Aktiv Damen Passiv
2001 Toralf Strohbach Simone Zimmermann  
2003 Markus Breuer Nicole Kallenbach  
2005 Markus Breuer   Michael Tann
2006 Timo Vockenberg   Mario Wittich
Weitere Titel
  Veranstaltung Sieger    
1994 Bürgerdarten Alheim (Damen) Evelin Carl   Steel
2001 1.Weihnachtsdarten Andreas Sandrock   Steel
2003 1.Neujahrsdarten Markus Breuer Passiv Tobias Brill
Jugend Andy Becker
Steel
2005 3.Bürgerdarten ‚HighScore‘ Heiko Sippel   Steel
2009 inoff. OutdoorCup Jan Möller   Steel
2009 1.SuFF Vereinskegeln ‚Team‘ Mannschaft    
2010 2.Neujahrsdarten Andy Becker   Steel
2010 6.Doppelturnier ‚HighScore‘ Silvio Pogode   Steel
2010 2.SuFF Vereinskegeln ‚Team‘ Mannschaft    
2011 3.Neujahrsdarten Toralf Strohbach   Steel
2011 1.Dart-WM Heiko Sippel   Steel
2011 3.SuFF Vereinskegeln ‚Team‘ Mannschaft    
2012 1.Winterdarten Kunterbunt Thomas Hackel   Edart
2012 4.SuFF Vereinskegeln ‚Team‘ Mannschaft    
2013 7.Doppelturnier ‚HighScore‘ Fabian Tann   Steel
2014 3.Winterdarten Kunterbunt Fabian Lässig   Edart
2014 C-Liga Süd ‚Einzelwertung‘ Fabian Tann   Steel
2014 5.SuFF Vereinskegeln ‚Team‘ Mannschaft    
2015 4.Neujahrsdarten Toralf Strohbach   Steel
2015 4.Winterdarten Kunterbunt Sandro Herwig   Edart
2015 17.Meisterschaften Erkshausen Sandro Herwig   Edart
2016 5.Winterdarten Kunterbunt Dirk Nieborowsky   Edart
2016 1.Dartturnier Völkershausen Sandro Herwig   Steel
2016 1.Cup Ronneburg ‚HighScore‘ Silvio Pogode   E+Steel
2016 4.OpenAir Turnier Bebra Silvio Pogode Silvio Pogode+
Sandro Herwig
Edart
2016 2.Weihnachtsdarten Thomas Mangold   Steel
2017 19.Meisterschaften Erkshausen Sandro Herwig   Edart
2017 Fußballturnier 25.SuFF-Sportfest Mannschaft    
2017 Meister Edart C-Liga Mannschaft   Edart
2017 1.Hobbyturnier Süß Sandro Herwig Sarah Weiffenbach+
Sandro Herwig
Steel
2017 1.Hobbyturnier Vacha Moritz Bauer   Steel
2017 1.Roasdärfer Kirmesturnier Sandro Herwig   Edart
2017 6.SuFF Vereinskegeln ‚Team‘ Mannschaft    
2018 7.Winterdarten Kunterbunt Moritz Bauer   Edart
2018 1.Winterturnier Adrian Bartholomäus   Edart
2018 12.Doppelturnier ‚Einzel‘ Silvio Pogode   Steel

 

  • Facebook
  • Twitter