Home Fußball Erfolge

Erfolge

Erfolge der Ligafußballer

 

Meisterschaften Damen
2012/2013 Kreisoberliga
2013 Hallenkreismeisterschaft
2016/2017 Kreisoberliga

 

Meisterschaften Mädchen
2007/2008 B-Juniorinnen
2014/2015 D-Juniorinnen
2018 Hallenkreismeister B-Juniorinnen

 

Meisterschaften Herren
2013/2014 C-Liga

 

 

Erfolge der Freizeitfußballer

 

Was Wann
Kreismeister im Kleinfeld des Altkreises Rotenburg a.d.Fulda 1995, 1996, 1998, 2000, 2006, 2007
Teilnahme an den Hessenmeisterschaften 1995, 1996, 1998, 2000, 2006

 

Turniersiege Senioren
18.09.1993 in Heringen
Martin Gebauer (Torwart), Peter Langer (2 Tore), Claus Essbruch (2 Tore), Thomas Breuer, Uwe Herzig (3 Tore), Detlef Mohr (2 Tore), Heiko Schade, Toralf Strohbach
15.10.1994 in Untersuhl
Wolfgang Schuchardt (Torwart), Markus Breuer (1 Tor), Marco Stechemesser (1 Tor), Michael Lehmann (2 Tore), Martin Gebauer (6 Tore), Hans-Günter Roos (1 Tor), Jens Mischke, Andreas Sandrock, Michael Tann , Thomas Breuer, Enrico Bornschein
20.09.1997 in Burgholz
Michael Kirst (Torwart), Michael Tann (2 Tore), Markus Breuer (3 Tore), Marko Ludolph , Manfred Seelig, Maik Kirst (2 Tore), Tobias Heckmann (4 Tore)
11.07.1998 in Hönebach
Wolfgang Schuchardt (Torwart), Marco Stechemesser (2 Tore), Jürgen Schad (1 Tor), Thomas Breuer, Michael Lehmann (1 Tor), Siegbert Pforr (11 Tore), Peter Langer (1 Tor)
07.08.1999 in Untersuhl
Wolfgang Schuchardt (Torwart), Michael Lehmann (1 Tor), Tobias Brill, Alexander Wehner, Jan Möller, Marko Ludolph , Markus Breuer
05.08.2000 in Raßdorf (Kirmesturnier)
Wolfgang Schuchardt (Torwart), Jürgen Schad, Mario Köhler (2 Tore), Uwe Herzig (3 Tore), Tobias Brill (1 Tor), Markus Breuer (1 Tor), Wolfgang Adam, Jörg Feiler, Manuel Lehmann
23.09.2000 in Untersuhl
Manuel Lehmann (Torwart), Jan Möller, Mario Köhler (3 Tore), Tobias Claus, Marcel Mötzing (2 Tore), Jörg Feiler, Ingo Müller (1 Tor), Manfred Seelig, Marko Ludolph
19.05.2001 in Raßdorf (SuFF Turnier)
Sören Pfeffer (Torwart), Jürgen Schad, Jörg Feiler, Thomas Breuer (1 Tor), Tobias Brill (8 Tore), Jan Möller (1 Tor), Wolfgang Adam (1 Tor), Mario Köhler (3 Tore)
31.08.2002 in Dankmarshausen
Michael Tann (Torwart), Tobias Claus, Tobias Brill (8 Tore), Alexander Wehner, Andy Becker, Markus Breuer, Michael Adam (1 Tor), Bastian Führer (1 Tor), Pascal Griesam
22.02.2003 in Breitungen (Halle)
Christoph Voland (Torwart), Michael Adam (4 Tore), Florian Adam (1 Tor), Tobias Claus (2 Tore), Udo Rudolph (6 Tore), Siegbert Pforr (3 Tore), Jan Möller, Tobias Brill (9 Tore)
02.08.2003 in Raßdorf (Kirmesturnier)
Christoph Voland (Torwart, 1 Tor), Pierre Brill (4 Tore), Tobias Brill (5 Tore), Florian Adam, Pascal Griesam (2 Tore), Andy Becker
07.12.2003 in Obersuhl (Halle)
Christoph Voland (Torwart), Andy Becker (2 Tore), Mario Köhler (1 Tor), Siegbert Pforr (1 Tor), Udo Rudolph (2 Tore), Tobias Brill (1 Tor), Pascal Griesam
31.07.2004 in Raßdorf (Kirmesturnier)
Michael Tann (Torwart, 1 Tor), Tobias Brill (7 Tore), Tobias Heckmann (2 Tore), Florian Adam (4 Tore), Wolfgang Adam, Michael Lehmann (2 Tore)
11.06.2005 in Wölfershausen
Pascal Griesam (Torwart), Andy Becker (4 Tore), Marcel Körner (1 Tor), Tobias Brill (5 Tore), Sven Gödde, Silvio Pogode (1 Tor), Michael Adam (1 Tor), Jan Möller
06.08.2005 in Raßdorf (Kirmesturnier)
Michael Tann (Torwart, 1 Tor), Jan Möller (2 Tore), Tobias Brill (24 Tore), Andy Becker (7 Tore), Tobias Claus (8 Tore), Florian Adam (3 Tore)
07.07.2007 in Raßdorf (SuFF Turnier)
Oliver Rumetsch (Torwart), Jan Möller, Andy Becker (2 Tore), Michael Adam (1 Tor), Florian Adam, Tobias Brill (3 Tore), Silvio Pogode
24.08.2007 in Oberzella
Andy Becker (Torwart), Daniel Viol, Silvio Pogode, Oliver Wieschollek (1 Tor), Florian Adam (3 Tore), Michael Adam (5 Tore)
01.08.2009 in Oberzella
Andy Becker (Torwart), Jan Möller, Michael Adam (5 Tore), Florian Adam (4 Tore), Tobias Brill (13 Tore), Roksana Purcelewska (1 Tor)
05.06.2010 in Raßdorf (SuFF Turnier)
Michael Tann, Felix Bauer (beide Torwart), Michael Adam (3 Tore), Florian Adam (2 Tore), Andy Becker (4 Tore), Silvio Pogode (1 Tor), Jan Möller, Tobias Brill (8 Tore).
23.06.2011 in Weiterode
Felix Bauer (Torwart), Andy Becker, Fabian Tann, Florian Adam (3 Tore), JanMöller, Michael Adam (1 Tor), Silvio Pogode (1 Tor), Tim Schwarz , Tobias Brill (3 Tore)
02.07.2011 in Süß
Felix Bauer (Torwart), Andy Becker (3 Tore), Florian Adam (1 Tor), Jan Möller, Leif Herrmann, Michael Adam, Silvio Pogode, Tim Schwarz (3 Tore)
08.06.2013 in Süß
Leif Hermann (Torwart), Andy Becker (1 Tor), Florian Adam, Georg Michler, Jan Möller, Silvio Pogode, Tim Schwarz (3 Tore), Toralf Strohbach.
18.06.2014 in Breitenbach (Alte Herren)
Ralf Höhn (Torwart), Andreas Sandrock (1 Tor), Joachim Schad, Georg Michler, Jan Sust, Oliver Wieschollek (3 Tore), Ricardo Landsrath, Silvio Pogode (1 Tor), Tobias Brill (7 Tore).  
21.06.2014 in Breitenbach
Dominik Geyer (Torwart), Thomas Jäger, Andy Becker, Sascha Reiter, Florian Adam (2 Tore), Tobias Brill (5 Tore), Oliver Wieschollek (1 Tor), Tobias Meißner, Jan Sust, Tim Schwarz, Sarah Winkelstein, Patrick Augustin
04.07.2015 in Richelsdorf (SuFF Turnier)
Leif Herrmann (Torwart), Andy Becker (3Tore), David Kowalski (4Tore), Florian Adam (3Tore), Julian Kurth (1Tor), Silvio Pogode (3Tore), Tobias Brill (7Tore), Toralf Strohbach
01.07.2017 in Bosserode (SuFF Turnier)
Leif Herrmann (Torwart), Andreas Sandrock, Florian Adam (3Tore), Lars Killmer, Silvio Pogode (1Tor), Tim Schwarz (1Tor), Tobias Brill (4Tore), Andreas Jäger (Gastspieler, 2Tore), Stefan Brandenstein (Gastspieler, 2Tore),
 

Kreismeistertitel Senioren im Freizeitfußball

11.06.1995 in Braach
Wolfgang Schuchardt (Torwart), Maik Kirst, Thomas Breuer, Peter Langer, Bodo Bartholomäus, Marco Kallenbach (1 Tor), Marco Stechemesser, Markus Breuer, Michael Tann , Claus Essbruch, Martin Gebauer
02.06.1996 in Braach
Martin Gebauer (Torwart), Michael Tann , Thomas Breuer, Markus Breuer, Michael Knies (5 Tore), Maik Kirst, Marco Stechemesser, Peter Langer, Gerhard Lingner, Ingo Müller
11.07.1998 in Hönebach (siehe auch Turniersiege)
Wolfgang Schuchardt (Torwart), Marco Stechemesser (2 Tore), Jürgen Schad (1 Tor), Thomas Breuer, Michael Lehmann (1 Tor), Siegbert Pforr (11 Tore), Peter Langer (1 Tor)
01.06.2000 in Blankenheim
Wolfgang Schuchardt (Torwart), Thomas Breuer, Tobias Claus, Mario Köhler, Michael Lehmann, Tobias Brill, Karsten Hessing (1 Tor), Tobias Heckmann, Marcel Mötzing
01.07.2006 in Bebra
Michael Tann, Christoph Voland (Torwart), Andy Becker, Patrick Siebert, Oliver Rumetsch, Pascal Griesam, Silvio Pogode, Florian Adam
07.07.2007 in Raßdorf (siehe auch Turniersiege)
Oliver Rumetsch (Torwart), Jan Möller, Andy Becker (2Tore), Michael Adam (1Tor), Florian Adam, Tobias Brill (3Tore), Silvio Pogode

 

 

Erfolge der Frauen

 

Turniersiege Frauen
20.05.2001 in Raßdorf
Anja Barufke (Torwart), Michaela Imbusch, Sabrina Schade (3 Tore), Miriam Daue (1 Tor), Maria Blechschmidt (1 Tor), Jenny Renner, Dajana Kallenbach
28.05.2005 in Breitenbach
Evelyn Kaiser (Torwart), Ines Draheim (1 Tor), Carina Pfaff (1 Tor), Selina Pforr (2 Tore), Stephanie Pfaff (1 Tor), Maria Blechschmidt (1 Tor), Marilyn Herrmann (1 Tor), Miriam Daue, Susanne Kasper (2 Tore)
11.02.2006 in Marksuhl (Halle)
Anja Waschke (Torwart), Christina Ziehn, Miriam Daue, Valentina Schmdit, Aileen Adler, Therssa Bode (4 Tore), Anne Warneck (1 Tor), Marilyn Herrmann (5 Tore), Marie-Kristin Schaper
09.07.2006 in Möhra
Anja Waschke (Torwart), Roksana Purcelewska, Valentina Schmidt, Susann Heidel, Ines Draheim, Theresa Bode (3 Tore), Marilyn Herrmann (4 Tore), Anna Warneck, Katrin Kassert, Susanne Kasper
25.06.2011 in Iba
Caroline Heinzerling (Torwart), Rowina Röthig, Kimberly Klein (1 Tor), Lena von Trott, Jana Höpfner, Roksana Purcelewska, Jana von Trott (2 Tore), Lisa Ott (1 Tor), Ann-Kathrin Schäfer, Sophie Schuchardt (4 Tore)
26.01.2013 in Obersuhl (Hallenkreismeisterschaften)
Susann Engelhardt (Torwart), Lena von Trott (3 Tore), Lisa Ott (1 Tor), Ann-Kathrin Schäfer, Sarah Ruch, Sarah Winkelstein, Lara Heinzerling (3 Tore), Angelina Sinn (1 Tor), Natalie Schmidt (1 Tor) 
01.02.2014 in Obersuhl (Halle)
Anika Müller (Tor), Alina Mrugalla, Lara Heinzerling (2 Tore), Ann-Kathrin Schäfer (1 Tor), Marilyn Herrmann (1 Tor), Sophie Schuchardt, Katharina Bachmann (1 Tor), Kimberly Klein (1 Tor), Sarah Hofmann, Nicole Bachmann.

 

 

Erfolge der Jugend

 

Turniersiege Jugend
11.02.2001 in Gerstungen, D-Jugend (Halle)
Pascal Griesam (Torwart, 1 Tor), Pierre Brill (3 Tore), Andy Becker (1 Tor), Niklas Schäfer (5 Tore), Florian Adam (1 Tor), Fabrice Deckert
10.06.2001 in Gerstungen, D-Jugend (Feld)
Pascal Griesam (Torwart), Pierre Brill, Florian Adam (4 Tore), Niklas Schäfer (4 Tore), Fabrice Deckert, Miriam Daue, Benjamin Banz, Andy Becker
15.07.2005 in Heringen, Speed-Soccer, B-Juniorinnen (ohne Torwart)
Miriam Daue (4 Tore), Valentina Schmidt (1 Tor), Roksana Purcelewska (6 Tore), Maria Schwanethal, Marilyn Herrmann (13 Tore)
15.07.2005 in Heringen, Speed-Soccer, D-Juniorinnen (ohne Torwart)
Natalie Schmidt (8 Tore), Katharina Huseljic (3 Tore), Aileen Adler und als Gastspielerinnen Denise Schäfer (4 Tore) und Johanna Eimer (2 Tore)
15.12.2005 in Bebra, B-Juniorinnen (Halle)
Franziska Pfaff (Torwart), Theresa Bode (4 Tore), Marilyn Herrmann (6 Tore), Anne Rudolph (1 Tor), Maren Missler, Lena von Trott zu Solz, Sophie Bachmann (1 Tor), Alona Lyama Trempa
18.02.2006 in Bebra, B-Juniorinnen (Halle)
Roksana Purcelewska (Torwart), Marie-Kristin Schaper, Natalie Schmidt, Valentina Schmidt, Anne Warneck, Selina Pforr (8 Tore), Sarah Semmler (1 Tor), Theresa Bode (3 Tore)
21.05.2006 in Heringen, Speed Soccer, B-Juniorinnen (ohne Torwart)
Anne Warneck (2 Tore), Roksana Purcelewska, Marilyn Herrmann (10 Tore), Theresa Bode (11 Tore), Aileen Adler, Valentina Schmidt (1 Tor), Marie-Kristin Schaper
18.06.2006 in Raßdorf, D-Juniorinnen (Feld)
Jessika Ewald (Torwart), Lena von Trott zu Solz (1 Tor), Natalie Schmidt (3 Tore), Rowina Röthig (2 Tore), Ann-Kathrin Schäfer (2 Tore). Gastspieler Lukas Torreiter.
15.07.2006 in Lispenhausen, B-Juniorinnen (Feld)
Roksana Purcelewska (Torwart), Theresa Bode (6 Tore), Valentina Schmidt, Natalie Schmidt, Lena Schunk (1 Tor), Marilyn Herrmann (6 Tore), Lena von Trott zu Solz (1 Tor), Marie-Kristin Schaper
03.03.2007 in Obersuhl, B-Juniorinnen (Halle)
Rowina Röthig (Torwart), Lara Heinzerling (3 Tore), Roksana Purcelewska, Theresa Bode (2 Tore), Luisa Göhring, Katharina Huseljic, Ann-Kathrin Schäfer, Natalie Schmidt, Jana Höpfner
10.02.2008 in Obersuhl, B-Juniorinnen (Halle)
Caroline Heinzerling (Torwart), Ann-Kathrin Schäfer, Lena von Trott zu Solz, Kimberly Klein, Katharina Huseljic, Rowina Röthig, Lara Heinzerling (6 Tore)
14.02.2010 in Niederaula, B-Juniorinnen Hallenkreismeisterschaft Vorrunde (Halle)
Caroline Heinzerling (Torwart), Lara Heinzerling (6 Tore), Lisa Ott (1 Tor), Jessika Ewald, Lena von Trott zu Solz (2 Tore), Ann-Kathrin Schäfer, Kimberly Klein (1 Tor), Denise Sonnabend, Natalie Schmidt
28.02.2010 in Röhrda, C-Juniorinnen (Halle)
Franziska Simon (Torwart), Jessika Kalbitz, Jasmin Stunz, Sophie Schuchardt (3 Tore), Angelina Sinn (4 Tore), Monique Linß (1 Tor), Ann-Kathrin Schäfer (3 Tore), Sarah Hofmann (2 Tore)
28.09.2013 in Kathus, D-Juniorinnen (Feld)
Lisa-Marie Waschke (Tor), Hanna Noll, Hannah Wehner (1 Tor), Lena Bebendorf, Sarah Bier (1 Tor), Caroline Damm (8 Tore), Kelsey Klein (5 Tore)
28.01.2018 in Rotenburg/Fd., B-Juniorinnen (Halle) Hallenkreismeisterschaften
Bianca Treuberg (Tor), Jana Katzmann, Sarah Bier, Joelle Ehling (2 Tore), Marie Werner (1 Tor), Isabella Küntzer, Nele Wagner, Hanna Noll (1 Tor), Pauline Werner, Janina Trautmann, Julia Heider.
11.02.2018 in Wildeck-Obersuhl, B-Juniorinnen (Halle)
Bianca Treuberg (Tor), Jana Katzmann (1 Tor), Hanna Noll (2 Tore), Marie Werner (1 Tor), Sophie Feiler, Nele Wagner, Leonie Bier, Emely Bachmann.
11.02.2018 in Wildeck-Obersuhl, D-Juniorinnen (Halle)
Melissa Berger (Tor), Sophie Dzinic, Lara Strube, Emma Kühnel, Pauline Tann, Paula Klebe, Leni Müller (2 Tore), Jalysa Stechemesser (12 Tore), Valentina Küntzer.

 

  • Facebook
  • Twitter