Home Verein Ehrungen

Ehrungen

Sportler des Jahres
Wann Wer
1993 Thomas Breuer
1994 Marco Stechemesser
1995 Jens Mischke
1996 Wolfgang Schuchardt
1997 Michael Lehmann
1998 Tobias Heckmann
1999 Tobias Brill
2000 Toralf Strohbach
2001 Reiner Schwarz
2002 Siegbert Pforr
2003 Jürgen Schad
2004 Selina Pforr
2005 Marilyn Herrmann
2006 Marilyn Herrmann
2007 Silvio Pogode
2008 Michael Adam
2009 Florian Adam
2010 Marko Ludolph
2011 Jan Möller
2012 Florian Adam
2013 Lara Heinzerling
2014 Florian Adam
2015 Fabian Tann
2016 Ann-Kathrin Schäfer
2017  
Jedes Jahr wird aufgrund der sportlichen sowie der persönlichen Leistungen der Sportler des Jahres gewählt. Die Auszeichnung honoriert unter anderem:- sportliche Verdienste
– besondere Kameradschaft
– herausragende Fairneß
– sowie weitere Leistungen in und um den Verein!

 

Freizeitkegeln
Wann Herren A Herren B Damen Jugend Pudelkönig Königskegeln Paare Team
1995 Thomas Breuer Karl Bartholomäus Bettina Reith Jan Schmid      
1996 Markus Breuer Ronny Erbe Stefanie Brill Tobias Brill Toralf Strohbach      
1997 Bodo Bartholomäus Wolfgang Adam Stefanie Brill Michael Adam Anne Ruch      
1998 Bodo Bartholomäus Tobias Brill Stefanie Brill Manuel Lehmann Nadine Voland      
1999 Bodo Bartholomäus Martin Gebauer Stefanie Brill Florian Adam Stephanie Schäfer      
2000 Bodo Bartholomäus Martin Gebauer Melanie Banz Florian Adam Birgit Ruch      
2001 Bodo Bartholomäus Thomas Tann Melanie Banz Pascal Griesam Silvio Pogode      
2002 Michael Adam Andreas Sandrock Bettina Bartholomäus Jennifer Tann Anja Barufke      
2003 Thomas Breuer Andreas Witzel Verena Zindel Andy Becker Karin Eisenberg      
2004 Tobias Brill Markus Breuer Verena Zindel Fabian Tann Claus Essbruch Tobias Brill    
2005 Tobias Brill Michael Tann Verena Zindel Marilyn Herrmann Mandy Escher Florian Adam    
2006 Tobias Brill Markus Breuer Verena Zindel Fabian Tann Bodo Schnabel Markus Breuer    
2007 Tobias Brill Michael Tann Carina Pfaff Fabian Tann Katrin Kassert Michael Tann    
2008 Tobias Brill Michael Tann Nicole Kallenbach Caroline Heinzerling Manfred Seelig Tobias Brill    
2009 Michael Adam Markus Breuer Patricia Sohl Sara Hofmann/
Lukas Torreiter
Mario Köhler Markus Breuer P.Griesam
P.Sohl
Dart
2010 Florian Adam Silvio Pogode Carola Möller Elisabeth Claus/
Adrian Bartholomäus
Sandra Gerlach Silvio Pogode F.Adam
A-K.Schäfer
Dart
2011 Tobias Brill Michael Tann Bettina Bartholomäus Lena Bebendorf/
Jonas Bebendorf
Simone Bebendorf Sabrina Mania T.Brill
S.Mania
Dart
2012 Florian Adam Andreas Sandrock Anika Müller Madeleine Varbelow/Adrian Bartholomäus Denise Strube Florian Adam S.Pogode
S.Bebendorf
Dart
2013 nicht ausgetragen              
2014 Tobias Brill Michael Tann Sarah Winkelstein Adrian Bartholomäus Mandy+
Hansi Roos
Michael Tann T.Brill S.Gottwald Dart
2015 nicht ausgetragen              
2016 nicht ausgetragen              
2017 Tobias Brill Jan Möller Mandy Roos Adrian Bartholomäus Mandy Roos Tobias Brill  – Dart
  Herren A Herren B Damen Jugend Pudelkönig Königskegeln Paare Team

 

Vereinsschießen
Wann Männer Frauen Jugend Paare
1999 Lars Krell keine separate Wertung Christoph Wagner  –
2000 Erwin Ruch StefanieTaubert Martin Mohr  –
2001 Jan Möller Simone Zimmermann Jan Schmidt  –
2002 Michael Tann Simone Zimmermann  –
2003 Michael Tann Nicole Kallenbach Silvio Pogode
Nicole Kallenbach
2004 keine separate Wertung Simone Zimmermann  –
2005 Michael Adam keine separate Wertung  –
2006 Silvio Pogode keine separate Wertung Silvio Pogode
Nicole Kallenbach
2007 Jan Möller keine separate Wertung Silvio Pogode
Nicole Kallenbach
2008 Tobias Zindel keine separate Wertung Tobias Zindel
Sandra Gerlach
2009 Silvio Pogode Janina Hoffmann Jana Höpfner Hans-Günter Roos
Karina Bebek
2010 Florian Adam Kerstin Müller Michael Adam
Kerstin Müller
2011 Jan Möller Sabrina Tann Philipp Kallenbach Andy Becker
Jennifer Königstein
2012 Silvio Pogode Jana Höpfner Jonas Bebendorf Jan Möller
Janina Hoffmann
2013 Tobias Zindel Yvonne Peter Philipp Kallenbach Silvio Pogode
Nicole Pogode
2014 Michael Tann Christin Göpfarth Michael Tann
Anika Müller
2015 Andreas Schad Yvonne Peter Wolfgang Adam
Yvonne Peter
2016 Silvio Pogode
Yvonne Peter Michael Tann
Sabrina Moog /
Silvio Pogode
Nicole Pogode
2017 Silvio Pogode Patricia Bachmann Hans-Günter Roos
Mandy Roos
  fettgedruckt: Schützenkönig    

 

  • Facebook
  • Twitter